12.12.2021

Челябинский «Трактор» выиграл у «Сибири» в гостях

В очередном матче чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» 11 декабря выиграл у новосибирской «Сибири» на ее поле. <

Стоит сказать, что в счет в этой игре открыли хозяева площадки, которые вообще больше атаковали в первом периоде. Отличился Валентин Пьянов. Со счетом 1:0 в пользу «Сибири» команды ушли на первый перерыв.

В начале второго периода «Трактор» оказался в крайне выгодном численном большинстве «5х3». У чешского легионера «Трактора» Лукаша Седлака был отличный момент для взятия ворот. С большим трудом удалось сибирякам выстоять. Но позже при игре уже в равных составах челябинцы все же сравняли счет. Удачливым был Виталий Абрамов.

Но «Сибирь» продолжала себя чувствовать хозяйкой положения. До второго перерыва новосибирцы снова вышли вперед. Это сделал легионер Юрки Йокипакка.

Однако заключительный период матча остался полностью за «Трактором». Сперва сравнял счет Алексей Потапов (это его первая шайба в играх за «Трактор»). На 50-й минуте блеснула связка легионеров. Защитник Ник Бэйлен точно бросил. Ему ассистировали чехи Томаш Гика и Лукаш Седлак.

А окончательный счет в игре установил уже Томаш Гика с подач опять же Седлака и финского легионера челябинской команды Пулккинена. Это произошло на 53-минуте игры.

Стоит сказать, что нападающий Томаш Гика был признан лучшим игроком дня в Континентальной хоккейной лиге.

Челябинский «Трактор» занимает второе место в Восточной конференции, догнав по очкам магнитогорский «Металлург». Правда, у магнитогорцев сыграно аж на три игры меньше. Интересно, что у «Металлурга» все равно лучше показатели как по заброшенным шайбам (больше, чем у «Трактора»), так и по пропущенным (меньше).

В пятерку лучших снайперов чемпионата входит челябинец Никита Тертышный (18 шайб). А челябинский легионер Ник Бэйлен пока лучший бомбардир среди защитников чемпионата КХЛ. Он инабрал 37 очков, включая 6 заброшенных шайб и 31 голевую передачу.