10.02.2023

ФК «Челябинск» - победитель традиционного Кубка Шафигулина!

9 февраля на стадионе «Центральный» завершился традиционный, в этом году юбилейный, 15-ый по счету, предсезонный турнир на Кубок заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина.

9 февраля на стадионе «Центральный» завершился традиционный, в этом году юбилейный, 15-ый по счету, предсезонный турнир на Кубок заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина.

Победителем зимних баталий стал ФК «Челябинск», который в трех матчах не пропустил ни одного гола.

Вопрос о победителе турнира решился в последнем матче, в котором друг другу противостояли «Челябинск» и «Торпедо». Судьбу матча, а заодно и всего Кубка Шафигулина-2023, решил единственный гол, который в середине первого тайма забил форвард челябинцев Егор Дорохов. Он же с 4 мячами стал лучшим бомбардиром турнира.

Второе место у «Торпедо» (Миасс). Замкнула тройку молодежка «Челябинска», которая в заключительный игровой день уверенно обыграла «Торпедо-2» - 3:1.

Лучшим вратарем турнира стал Алексей Поляков («Торпедо», Миасс);
лучшим защитником признан Виктор Киселев («Челябинск);
лучшим полузащитником — Константин Марков («Торпедо»),
лучшим форвардом Александр Чемасов (Челябинск-М»)

- Результатом турнира, конечно, доволен. Выигрывать всегда приятно. Сыграли три матча на ноль. Вратари в хорошем настроении поедут на сборы. Когда не пропускаем, это придает уверенности и голкиперам, и обороне. Что касается качества игры, были и хорошие отрезки, был и сумбур. Все-таки это первые матчи после длительного отпуска. Хорошие соревнования, чтобы плавно втянуться в сезон. Впереди у нас два сбора в Сочи, - рассказал главный тренер Челябинска» Виктор Булатов.

- Считаю, достойно провели турнир. Только в первую игру немножко не попали. Волновались, ошибались и уступили своим страшим товарищам. А во втором и третьем матчах играли достойно, периодами показывали взрослый, зрелый футбол. Видно, что ребята растут. Получили опыт, поиграли с основой Миасса, с нашей главной командой. Почувствовали уровень, посмотрели к чему нужно стремиться, какие есть недостатки. Оцениваю важность турнира положительно. Для ребят это большой плюс. Работаем дальше, - прокомментировал выступление «Челябинска-М» главный тренер команды Виталий Коркин.

Организаторами юбилейного Кубка Шафигулина выступили федерация футбола Челябинской области и футбольный клуб «Челябинск»

Последние новости

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Юрий Карликанов об изменениях в региональный бюджет на 2024 год и исполнении бюджета-2023

«Внесены изменения в областной бюджет текущего года. Поступили дополнительные трансферты из федерального бюджета: 36,6 миллиона рублей направлено на социальный блок,

Сергей Буяков о законодательных инициативах губернатора региона, поддержанных депутатами на 49-м заседании областного парламента

Сегодня два законопроекта, имеющих большое социальное значение, рассматривались на заседании Законодательного Собрания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *