02.12.2021

Фотокорреспондент «Южноуральской панорамы» стала победителем международного конкурса

Людмила Ковалева завоевала серебряную медаль на 128th Toronto International Salon of Photography в номинации «Фотожурналистика».


Людмила Ковалева завоевала серебряную медаль на 128th Toronto International Salon of Photography в номинации «Фотожурналистика».

Пандемия задержала медаль фотографу из Челябинска В Канаде завершился Международный конкурс художественной фотографии 128th Toronto International Salon of Photography, проводимый под патронатом FIAP (Международная федерация фотографического искусства). Свои силы в нем попробовала и челябинский профессионал — фотокорреспондент издания «Южноуральская панорама» Людмила Ковалева. Сразу две ее работы были удостоены высоких оценок международного жюри.

Так, снимок Людмилы Ковалевой с хоккейного матча команды «Челмет» завоевал серебряную медаль международного конкурса. Также жюри присудило нашему фотокорреспонденту почетную ленту в номинации «Черно-белое» за портрет дирижера Валерия Гергиева.

«Спортивная журналистка — одно из зрелищных и приоритетных направлений, которым я занимаюсь. Но не менее мне интересна и культурная съемка. Так получилось, что оба моих любимых направления были отмечены», — говорит Людмила Ковалева.

Кстати, это не первая победа фотокорреспондента «Южноуральской панорамы» на международном уровне. Ранее Людмила Ковалева завоевывала золотые медали в фотоконкурсах, проводимых в Болгарии, Италии и Индонезии.

«Я люблю участвовать в международных конкурсах, чтобы посмотреть на современные тренды в фотографии. Это помогает поддерживать творческий тонус и не расслабляться», — отметила Людмила Ковалева.
Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *