15.08.2022

Крупная победа в Уральском дерби!

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" в гостях одолел "Урал-2" - 3:0.

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" в гостях одолел "Урал-2" - 3:0.

Первый острый момент наши футболисты создали на 8 минуте. Заброс Виктора Курышева со штрафного вызвал небольшую панику во владениях хозяев. Вратарь "Урала-2" пошёл на мяч, но выронил его. Ошибкой наши парни не воспользовались.

Минут через 10 снова Курышев прострелил в штрафную, откуда едва не забил Максим Руднев. Его удару головой немного не хватило силы. Тут же Ефим Станиславчук пробил с носка из пределов штрафной точно во вратаря.

"Челябинск" нагнетал давление, плотно прибрав игровую инициативу к своим рукам и ногам. Наши парни накатывали одну атаку на ворота соперника за другой, нанесли несколько ударов. Как всегда отутюжил свой фланг наш капитан. Но забить в первой половине,к сожалению, не удалось.

В перерыве Виктор Булатов освежил атаку. Вместо Максима Руднева на поле появился Виктор Сергеев.

"Челябинск" сразу же вновь забрал мяч и продолжил планомерно расшатывать оборону хозяев. Два наиболее опасных момента один за другим гости создали в середине тайма.

А спустя пару минут Илья Шведюк хитро извернул ногу и из очень сложного положения умудрился пробить по воротам. На этот раз "Урал" спасла крестовина.

Развязка наступила на 83 минуте. Нашим парням удалась быстрая атака сходу. Илья Шведюк бросил мяч направо, где оказался вышедший на замену Владимир Ульяновский. Наш молодой форвард чуть продвинулся вперёд, стрельнул с довольно острого угла с линии вратарской и очень удачно попал в дальний угол - 1:0!

Ну, а на 90-ой минуте все стало окончательно ясно. Очередной шедевр, на этот раз ассистентский, сотворил Виктор Курышев. Наш капитан совершил очередной слаломный проход, сместился в центр и изумительным по красоте пасом разрезазал всю оборону "Урала", выведя на удар Виктора Сергеева. И наш новичок не промахнулся, забив первый гол за "Челябинск" в сезоне.

А уже в компенсированное время третий вышедший на замену игрок нашей команды, Николай Злобин, довёл дело до разгрома - 3:0!

Виктор Булатов фантастически угадал с заменами! За "Челябинск" забили три игрока, вышедшие на поле во втором тайме. Вторая победа нашей команды!

"Челябинск" в очных матчах с географическими соседями из Екатеринбурга по-прежнему не знает поражений!

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *