03.02.2024

«Металлург» совершил камбэк за полсекунды до сирены и в овертайме обыграл «Авангард»

«Металлург» одержал победу над «Авангардом» в Магнитогорске София ПОРОМОВА Магнитогорцы в серии с омичами уступали со счетом 1:2.

«Металлург» одержал победу над «Авангардом» в Магнитогорске София ПОРОМОВА

Магнитогорцы в серии с омичами уступали со счетом 1:2. Фото: ХК «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» начал февраль с домашней волевой победы в овертайме. Команда Андрея Разина во второй раз в сезоне обыграла «Авангард» и укрепила лидерство в Восточной конференции КХЛ.

В этом сезоне магнитогорцы дважды уступили «Авангарду» (1:4, 3:4 ОТ) и один раз обыграли соперника с минимальной разницей в счете (3:2). История очных встреч насчитывает 74 матча, 32 из которых остались за «Металлургом». Перед противостоянием в Магнитогорске команда Андрея Разина имеет в активе 82 очка и занимает первое место на Востоке. Омичи, проведя на две игры меньше, набрали 81 балл и расположились на второй строчке той же конференции.

Противостояние двух лидеров конференции началось динамично. Уже с первых минут команды обменялись опасными моментами, но в результате них счет открыть не удалось. На экваторе периода соперник все же нарушил нулевую ничью на табло. Спустя 45 секунд, Игорь Гераськин поймал соперника на ошибке и броском в касание поразил ворота омичей. Несмотря на мощный прессинг со стороны магнитогорцев, забить еще до ухода на перерыв им не удалось — 1:1.

— Хороший получился период, даже несмотря на то, что пропустили. Нарвались на проблемы, которые были в игре против «Амура». Атаковали вторым темпом. Хорошо, что удалось сравнять и завладеть инициативой. Нужно переносить это на следующие периоды, — отметил во флеш-интервью защитник «Металлурга» Алексей Маклюков.

На старте второго периода Даниил Вовченко оказался самым расторопным на пятаке и переправил шайбу в верхний угол. Через 22 секунды «Авангард» вновь сделал цифры на табло равными. Вслед за этим, помимо голов, команды обменялись и опасными моментами. На 39-й минуте после рикошета шайба влетела в ворота Ильи Набокова в третий раз. Команды ушли на перерыв при счете 2:3.

Третий игровой отрезок выдался эмоциональным. Соперники кроме активного хоккея, демонстрировали и накал страстей. На последнем рубеже тренерский штаб «Металлурга» взял таймаут, после чего снял вратаря. За полсекунды до сирены Данила Юров вернул «сталеваров» в игру и перевел встречу в овертайм — 3:3.

В дополнительной пятиминутке омичи прессинговали ворота Ильи Набокова вчетвером, оставя свои без голкипера. Данила Юров мощным броском от синей линии поразил пустой створ «Авангарда» и, оформив дубль, принес магнитогорцам волевую победу — 4:3.

Следующий матч домашней серии «Металлург» проведет 6 февраля. Соперником станет «Адмирал».

Последние новости

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Ирина Гехт стала главой правительства Запорожской области

Новая должность была официально подтверждена на сайте правительства. Согласно постановлению, она исполняет обязанности председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *