22.11.2021

Овечкин вышел на второе место в списке снайперов НХЛ

Россиянин отметился шайбой в матче с «Сиэтлом».

Россиянин отметился шайбой в матче с «Сиэтлом». Капитан «Вашингтона» вышел на чистое 28-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ

«Сиэтл Кракен» победил «Вашингтоном Кэпиталз» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев голы на свой счет записали Джаред Макканн (16-я минута), Джейден Шварц (27-я), Адам Ларссон (28-я), Калле Ярнкрок (34-я) и Янни Гурд (60-я), проигравших — Тим Уилсон (четвертая) и Александр Овечкин (44-я).

В столичной команде результативными передачами отметились нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов.

Овечкин благодаря голу вернулся на второе место в списке снайперов регулярного чемпионата.На его счету 15 шайб, как и у форварда «Калгари Флэймз» Эндрю Манджапане. Лучшим снайпером сезона является немецкий нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль — 18 голов в 17 встречах.

Овечкин забросил свою 745-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. 36-летний капитан «Вашингтона» занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги вслед за чехом Яромиром Ягром (766), канадцами Горди Хоу (801) и Уэйном Гретцки (894).

Россиянин также вышел на чистое 28-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ, сместив шведа Матса Сундина (1349 очков в 1346 матчах). От занимающего 27-ю строчку канадца Ги Лефлера он отстает на три очка. Лушим бомбардиром в истории является Гретцки (2857).