10.04.2022

С победы начали новый официальный сезон торпедовцы

Миасские футболисты сошлись на поле с ФК «Динамо-Барнаул» в рамках II дивизиона ФНЛ.

Сегодня, 10 апреля, на стадионе «Труд» ФК «Торпедо» провел матч в рамках ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Сезон 2021-2022, Группа 4.

Первым соперником торпедовцев стала команда ФК «Динамо-Барнаул», история которой берёт начало в 1957 году.

Кстати, в первом круге торпедовцы и динамовцы разошлись миром — 0:0.

В этот раз борьба на поле развернулась нешуточная. Отметим, что в игре — легенда миасского футбола Константин Марков, 43 года, один из самых возрастных игроков российского профессионального футбола.

Денис Замятин открыл счёт с пенальти, заработанного Сергеем Чистяковым. После первого тайма счет был 1:0 в пользу «Торпедо», однако на 59 минуте гости сравняли счёт. Победный гол забил так же Денис Замятин, и игра закончилась счётом 2:1 в пользу торпедовцев.

Напомним, что вчера, 9 апреля, «Торпедо-2» начал свой путь в Кубке Урала и Западной Сибири.

В первом раунде подопечные Вячеслава Шведова сразились с командой «Металлург» из Аши.

К сожалению, итог первого матча в рамках 1/8 финала Кубка России, межрегиональный этап — сокрушительное поражение 2:5

Голами в составе «чёрно-белых» отметились Даниил Винтер и Валерий Дубовиков.

Ответный матч состоится 16 апреля в Миассе на стадионе «Труд».