13.11.2021

Школьники и их наставники из Агаповского района приняли участие в региональном проекте «Магия стиля»

В этом проекте школьники пробуют себя в качестве дизайнеров одежды: разрабатывают коллекции для активистов Российского движения школьников (РДШ) – одежду повседневную, спортивную,

В этом проекте школьники пробуют себя в качестве дизайнеров одежды: разрабатывают коллекции для активистов Российского движения школьников (РДШ) – одежду повседневную, спортивную, для прогулок и отдыха

Попробовать свои силы в региональном проекте решили Людмила Войтенко из Магнитной школы со своим педагогом-руководителем Натальей Авиленко и группа юных дизайнеров Агаповской школы № 1 под руководством педагога Екатерины Калининой.

В октябре на базе Международного института дизайна и сервиса прошли мастер-классы, где были представлены новые техники пошива одежды.

Участники научились выполнять раскрой модели методом «наколки», своими руками выполнили дизайнерские украшения, а в швейных мастерских преобразили изделия, используя технологию «кастомизация одежды».

Овладеть искусством красивой походки предлагалось на мастер-классе «Дефиле». Это важный навык, которым в совершенстве должна владеть профессиональная модель.

Запоминающейся стала экскурсия по уникальному музею моды на базе института, где представлены экспонаты разных времён и модных тенденций.

– На фестивале царила атмосфера дружбы и творчества, – рассказывает Наталья Авиленко. – Молодые дизайнеры в лице учениц школ Челябинской области увезли домой много незабываемых впечатлений, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей работе. Кто знает, может быть, через несколько лет мы увидим или услышим знакомые имена в необыкновенном мире моды.

Кастомизация одежды – это тюнинг вещей, индивидуализация под того или иного человека с помощью подручных материалов, например, красок или ниток.

Объектом кастомизации может стать любая вещь: и старая джинсовая куртка, и только что купленная футболка. Подручными материалами могут быть украшения, краски, нашивки, шипы и многое другое. Кастомизация помогает создать свою уникальную вещь и неповторимый стиль в одежде.

Последние новости

Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении

Общеизвестно, что кипячение воды позволяет избавить её от болезнетворных микробов.

В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови.

Три новых маршрута

Город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *