17.03.2022

«Трактор» уступил «Салавату» в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

В четверг, 17 марта, в Челябинске стартовала полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

В четверг, 17 марта, в Челябинске стартовала полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Сегодняшняя встреча завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0.

Первый период запомнился осторожной игрой с  минимумом опасных моментов. Команды присматривались друг к  другу и  большое внимание уделяли обороне. Отличный шанс забить гол в  раздевалку имел защитник «Трактора» Ник Бэйлен, но  голкипер уфимцев в  этом эпизоде был на  высоте.

Второй отрезок матча начался с заброшенной шайбы в ворота «черно-белых». Разящую атаку башкирского клуба результативным броском завершил Степан Санников — 0:1. После пропущенного гола челябинцы взяли инициативу в свои руки, подолгу владели шайбой, однако ничего опасного в атаке создать не смогли.

Заключительный отрезок оказался безголевым. Уфимские хоккеисты надежно действовали в  своей зоне, у  «Трактора»  же никак не  клеилась игра впереди. Не  помогли восстановить равновесие в  матче и  два удаления у  гостей. За  минуту до  финальной сирены Анвар Гатиятулин заменил вратаря на  шестого полевого игрока, но  перевести встречу в  овертайм так и  не  удалось.

Счет в серии до четырех побед — 1:0 в пользу «Салавата Юлаева». Второй матч соперники проведут в Челябинске 19 марта.

Автор: Ринат Ребров