24.02.2023

Турнир «Za Самбо» собрал в Челябинске более 400 спортсменов разных возрастов

В Челябинске по случаю Дня защитника Отечества, который Россия отмечала накануне, 23 февраля, состоялся фестиваль дзюдо и самбо.

Фото: ЧРО Единая Россия

В Челябинске по случаю Дня защитника Отечества, который Россия отмечала накануне, 23 февраля, состоялся фестиваль дзюдо и самбо.

В турнире, который прошел в рамках проекта «Единой России» «Za Самбо», приняли участие свыше четырехсот спортсменов разных возрастов.

Как отмечают в региональном отделении «ЕР», одна из главных задач турнира – воспитание в юных спортсменах стойкости духа и мужественности. Именно эти черты будут способствовать росту патриотичного будущего страны, уверены в партии.

В современное время такие понятия, как патриотизм, нравственность и мораль, становятся все более актуальными, и их смысл молодежь должна понимать правильно – этому и способствует масштабный всероссийский проект партии «Единая Россия» «Za самбо». В Челябинской области задачи проекта реализует региональный координатор - Денис Лапотышкин .

«Эта идея зрела у нас уже давно, ведь традиционно популярное на Урале дзюдо и наше национальное единоборство самбо помогают воспитывать настоящих мужчин, настоящих патриотов. В рамках партийного проекта « Z а самбо», при поддержке неравнодушных людей, которые любят спорт, помогают спорту, мы продолжим проводить подобные мероприятия», –подчеркнул Денис Лапотышкин .

А для того, чтобы молодежи было с кого брать пример и было кем вдохновляться, такие мероприятия посещают на постоянной основе почетные гости. На этом событии присутствовали митрополит Челябинский и Миасский Алексий , министр спорта Челябинской области Александр Гриб , председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт, начальник управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Ясинский , начальник пограничного управления ФСБ по Челябинской области генерал-майор Дмитрий Тишин , известные дзюдоисты и самбисты Южного Урала и представители спецподразделений.

Последние новости

20 апреля приглашаем на субботнюю диспансеризацию

20 апреля, в субботу, с 8-00 до 14-00 пройдет проверка здоровья для тех, кто занят в будни.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Отделение СФР по Челябинской области запускает пилотный проект по ведению личного приёма граждан в режиме видеосвязи.

В апреле 2024 года жители региона смогут получить консультацию у руководства Отделения СФР по Челябинской области в режиме видеосвязи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *