16.11.2021

Ученики объединения «Шах и мат» красногорского ДДТ «Алый парус» сразились в шахматы онлайн

Фото vk.com/шах и мат Турниры провели региональный представитель портала ProfChess.com, еманжелинец Андрей Михайлов и красногорский педагог, руководитель объединения «Шах и мат» Михаил Дудченко.

Фото vk.com/шах и мат Турниры провели региональный представитель портала ProfChess.com, еманжелинец Андрей Михайлов и красногорский педагог, руководитель объединения «Шах и мат» Михаил Дудченко.

Первый турнир по быстрым шахматам в формате игры по круговой системе на портале ProfChess.com состоялся 13 ноября для школьников 9 лет и младше и 10 лет и старше. В младшей группе победили Саша Петров и Саша Безрукова (всего зарегистрировалось 5 шахматистов). В старшей группе первые места заняли Арсений Решетников и Софья Самойлова (зарегистрировались 8 шахматистов).

Второй турнир прошел 14 ноября по швейцарской системе в семь туров. Призеры были определены по возрастным категориям с той же границей разделения. В числе победителей Матвей Низамов, Софья Волкова, Денис Дудченко, Алина Ахмадуллина. Призеры награждены грамотами и сертификатами Chess-transit World League.

В эпоху волн пандемии шахматные онлайн-турниры – хорошая альтернатива: так дети не потеряют интерес к игре и практические навыки, считают организаторы и благодарят за поддержку и понимание родителей юных шахматистов. Несмотря на технические трудности, турниры онлайн понравились и юным шахматистам, и родителям: «Интересный опыт в условиях дистанта. Эмоций не меньше, чем при игре вживую», – отметила одна из мам.

В планах Михаила Дудченко организовать на портале ProfChess.com новогодний районный турнир с подключением других объединений для игры в парные шахматы, рассказал Андрей Михайлов.

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

Креативный Урал не за горами: какие мероприятия «Российской креативной недели» стоит посетить

C 24 по 25 апреля в Челябинске впервые пройдет окружной форум «Российская креативная неделя — Урал» Совсем скоро Челябинск станет центром экспертизы по креативным индустриям — на форум приедут более 80 спикеров со все

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *