30.11.2021

ЖХЛ. «Торнадо» vs «Белые Медведицы» - 10:2

Челябинский хоккей оставляет свой след повсюду. Например, в Дмитрове под сводами местного одноимённого дворца висят всего две майки.

Челябинский хоккей оставляет свой след повсюду. Например, в Дмитрове под сводами местного одноимённого дворца висят всего две майки. На одной из них красуется фамилия самой титулованной челябинской воспитанницы Ольги Пермяковой, которая отыграла в «Торнадо» двенадцать сезонов.

После повторного матча в Мытищах против «КРС Ванке Рэйз» у «Белых Медведиц» произошло одно изменение в составе. В строй вернулась нападающий Станислава Сидоренко.

Матч стартовал с выхода один на один Виктории Фёдоровой во второй смене. Челябинский форвард была остановлена с нарушением правил. Но лучше бы этого удаления не было, потому что на реализации «чёрно-белые» упустили сразу двух дмитровских хоккеисток на одну Милену Третяк. Шансом «Торнадо» не воспользовалось. Как только хозяйки стали играть в полном составе, гость пропустили две шайбы менее чем за три минуты. До перерыва со стороны «Торнадо» последовал ещё один дуплет – 0:4.

Во втором периоде уже при счёте 0:6, играющую без перерывов, уставшую физически и морально Милену Третяк, в воротах заменила пятнадцатилетняя Софья Бойченко. Пробить юниорку «Торнадо» смогло только в третьем периоде, да и то, когда челябинский голкипер уже была отыграна – Людмила Белякова забивала в пустые ворота. До этого, во втором, «Белые Медведицы» счёт сократили. Большинство реализовала Яна Крашенинина с передач Татьяны Шаталовой и Алины Нарудиновой.
На заре заключительного отрезка Станислава Сидоренко забросила вторую шайбу в ворота «Торнадо» - 2:7. А завершился матч с двузначным счётом 2:10.

ТОРНАДО 10:2 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Дюпина – 02:59
2:0 – Белякова (Зубок, Шохина) – 06:34
3:0 – Шмелёва (Шохина, Дергачёва) – 10:31
4:0 – Пирогова (Коваленко, Белякова) – 15:30
5:0 – Савонина (Шохина, Дергачёва) – 24:24 (5х4)
6:0 – Дергачёва – 29:42
6:1 – Крашенинина (Нарудинова, Шаталова) – 37:42 (5х4)