21.03.2024

Безопасно и удобно

В Магнитогорске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участки, ведущие к больницам и поликлиникам.

В Магнитогорске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участки, ведущие к больницам и поликлиникам.
Фото: Из архива "ММ", Евгений Рухмалев

В рамках нацпроекта в Челябинской области в 2024 году запланированы реконструкция, капитальные ремонты и ремонты на региональных и местных дорогах общей протяжённостью более 35 километров.

О масштабных планах по обеспечению доступности медучреждений в Магнитогорске рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В 2024 году запланирован ремонт автомобильной дороги на западной стороне проспекта Карла Маркса – от улицы Сталеваров до улицы Завенягина. Ремонт включает замену бордюров, благоустройство парковочных карманов, установку дорожных знаков, нанесение разметки. Этот небольшой, но очень важный участок дороги ведёт сразу к трём медицинским организациям: городской поликлинике № 2, Магнитогорской станции переливания крови и частному медицинскому центру.

Ежедневно в поликлинику обращаются пациенты за медицинской помощью, а удобный подъезд к этому зданию будет большим преимуществом для горожан.

Удобная парковка не помешает и донорам, желающим попасть на Магнитогорскую станцию переливания крови.

Крупное медицинское учреждение – кардиологическая поликлиника медсанчасти. Здесь обновят сразу два участка: по проспекту Ленина – от улицы Завенягина до улицы Труда (восточная сторона) и по улице Труда – от улицы Калмыкова до улицы Советской (южная сторона). Вторая дорога, к тому же, обеспечит доступность поликлиники № 16, медицинского центра «НовоМед», детской стоматологической поликлиники.

В Челябинской области в 2024 году на обновление дорог в рамках нацпроекта направят 4,3 миллиарда рублей. Общая протяжённость обновлённых участков в рамках нацпроекта превысит 180 километров, площадь покрытия асфальтобетоном – 1,3 миллиона квадратных метров.

Последние новости

Ключевая ставка останется на уровне 16% годовых

Такое решение принял совет директоров Банка России.  #деньги #экономика Здание Центробанка Фото: пресс-служба Банка России Ключевая ставка — 16%.

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *