10.08.2023

Масштабный праздник здоровья пройдет в Троицке 12 августа

В программе праздника – 10 тысяч  шагов, ряд медицинских обследований, рок-концерт и мастер-классы.

В программе праздника – 10 тысяч  шагов, ряд медицинских обследований, рок-концерт и мастер-классы.

Нет времени сходить в поликлинику? Хочется гулять, но самому лень, а компания не сложилась? Давно не отдыхали на городском празднике? Тогда вам в Троицк.

В эту субботу, 12 августа, здесь состоится масштабный праздник здоровья, объединяющий приятное с полезным: День физкультурника, который ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа, и рок-концерт, который соберет на сцене местных и не только музыкантов. Мероприятие проводится в преддверии Недели популяризации активных видов спорта,  и одним из его организаторов выступит Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

В 10 часов утра возле спортивного клуба «Сатурн-плюс» начнется акция «10 000 шагов». Продолжится она насыщенной спортивной программой: мини-футбол, волейбол, стритбол, армрестлинг, шахматы, легкоатлетическая эстафета.

А в полдень на центральной площади Троицка начнется основная программа. Здесь развернется медицинский городок. Врачи из местных поликлиник и областного центра здоровья проведут ряд медицинских обследований, своего рода «мини-диспансеризацию». В частности, любой желающий сможет сделать ЭКГ, пройдет ВИЧ-тестирование, а если есть потребность – поговорит с профессиональным психологом.

«Хочу отметить, что это не просто обследования. Мы хотим научить людей заботиться о себе самостоятельно. То есть мы проведем мастер-классы – как самостоятельно измерить артериальное давление, а об этом особенно актуально напомнить в рамках  Всероссийской недели профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которая сейчас проводится,  а также как распознать упавшую сатурацию, как правильно считать калории, чтобы похудение было не опасным и комфортным», – комментирует заместитель главного врача ЧОЦОЗ МП Ольга Яворская .

И добавляет, что главная цель праздника – привлечь троичан к здоровому образу жизни.
В это время на главной сцене города будут выступать местные музыкальные коллективы, пройдут викторины и конкурсы. Добавим, что в субботу в Троицке будет солнечно, но не жарко – 22 градуса тепла. Осадков не ожидается. Приходите!

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *