18.03.2024

Пенсионер из Челябинской области стал рекордсменом России по русскому жиму

Накануне, 17 марта, 69-летний житель Аши завоевал золото на соревнованиях национальной ассоциации пауэрлифтинга «Весенний вызов Урала».

Накануне, 17 марта, 69-летний житель Аши завоевал золото на соревнованиях национальной ассоциации пауэрлифтинга «Весенний вызов Урала». В своей возрастной категории он набрал наибольшее количество очков и стал рекордсменом России. Подробности сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на газету «Стальная искра».

Александр Рябов каждому второму мужчине сможет дать фору, ведь в свои 69 лет ему удалось поднять 55-килограмовую штангу 28 раз подряд. Однако и это не предел для пожилого силача из Аши. В мае он планирует отправиться на очередные соревнования и толкнуть штангу весом уже 87 килограммов, после чего сможет защитить звание мастера спорта.

Александр также воспитывает 12-летнего сына, который, как и отец, занимается русским жимом и мотивирует его продолжать заниматься спортом.

Несколько лет назад в областной столице состоялся фестиваль силовых и игровых видов спорта под названием «Open Air — Челябинск». Мероприятие прошло на муниципальном пляже «Шершнёвский», а участники смогли установить некоторые новые мировые рекорды .

На прошлой неделе в Челябинске завершилось историческое для города и области спортивное событие — Международный турнир по баскетболу 3×3 на Кубок губернатора Челябинской области. В финале поединка определилась тройка лидеров, а наивысшую награду забрала челябинская команда «Курчатов» . 

Фото: газета «Стальная искра»

Автор: Анастасия Замышляева

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *