07.03.2024

Разговор о будущем с учащимися 10-х классов МБОУ «СОШ № 3» г. Троицка

29 февраля 2024 года сотрудники университета, доценты кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Бурмистровы Ольга Михайловна и Евгений Александрович по приглашению классного руководителя провели м

29  февраля  2024  года сотрудники университета, доценты  кафедры  Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы  Бурмистровы  Ольга Михайловна и Евгений  Александрович по приглашению классного руководителя провели  мероприятие «Профессиональный минимум» в рамках проекта о единой модели профориентации для учащихся 10-го класса МОУ СОШ №3 г. Троицка.   Доцент О.М.  Бурмистрова  ознакомила  будущих  выпускников  о  приемной кампании на 2024-2025 учебный год в  ЮУрГАУ,  обратила особое  внимание    на    необходимость сознательного подхода к выбору  профессии, познакомила  учеников  с перечнем специальностей и направлений подготовки,  с основными условиями поступления во все подразделения  ФГБОУ  ВО  Южно-Уральский государственный аграрный университет, перечнем  необходимых предметов по ЕГЭ для поступления в  вуз,  направлениями,  по которым осуществляется обучение студентов на кафедре Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы,  перспективами дальнейшего трудоустройства после окончания обучения.  До  учащихся  была доведена  информация о  сроках и условиях подачи документов,  базах практик, трудоустройстве, стипендиях,  специализациях,  организации  досуга  студентов в  свободное время  и т.  д.   Доцент  Е.А. Бурмистров рассказал о специальности Ветеринарно-санитарная экспертиза, направлениях деятельности ветеринарно-санитарных экспертов. Была представлена презентация по ассортименту, особенностям экспертизы и оценке качества сыров, отличительных особенностях натуральных сыров и сырных продуктов.    Учащиеся  активно участвовали в диалоге, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.    В завершение мероприятия  учащиеся  были приглашены на День открытых дверей  ЮУрГАУ,  экскурсии в музеи.


Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *