07.03.2024

В Челябинске состоялась встреча с военным врачом, спасшим четырех солдат в зоне СВО

Источник фото: Минздрав Челябинской области За мужество, отвагу и самоотверженность лейтенант медицинской службы Мирошниченко награждена медалью «За отвагу».

Источник фото: Минздрав Челябинской области

За мужество, отвагу и самоотверженность лейтенант медицинской службы Мирошниченко награждена медалью «За отвагу».

- С самого детства меня учили полагаться только на себя, быть сильной. В какой-то момент я поняла, что хочу было военным врачом. Когда ты держишь сердце на ладошке, а оно сокращается, а потом ты видишь, как люди, которые были на грани смерти, улыбаются — это ценно и важно. Мы - врачи. Миротворцы. Я бы не смогла пройти мимо, если бы понимала, что от моих действий зависит жизнь человека. Я была под обстрелами, даже находясь в машине с красным крестом, - рассказала ординатор хирургического отделения медицинского батальона Мария Мирошниченко на встрече с медиками и простыми жителями Челябинска.

Источник фото: Фото редакции

Работа медиков в зоне специальной военной операции является одной из самых опасных и рискованных профессий. Эти специалисты сталкиваются с уникальными вызовами и рисками, которые требуют от них не только высокого профессионализма, но и мужества. Одним из основных рисков, с которыми сталкиваются медики в зоне специальной военной операции, является возможность получения серьезных травм. Военные конфликты часто сопровождаются активными боевыми действиями, в результате которых медики могут оказаться под обстрелом или стать жертвами взрывов. Они должны быть готовы к работе в условиях высокой опасности и стресса.

Кроме того, медики также подвергаются риску заражения инфекционными заболеваниями. Во время военных конфликтов, где доступ к чистой воде и санитарным условиям ограничен, возникает высокий риск распространения инфекций. Медики должны соблюдать строгие меры предосторожности и использовать защитное снаряжение, чтобы защитить себя от возможной инфекции. Медики также сталкиваются с эмоциональными и психологическими рисками. Они часто сталкиваются с ужасными травмами и страданиями, которые могут оказывать негативное влияние на их психическое состояние. Видеть страдания и смерть каждый день может вызывать посттравматический стрессовый синдром и другие психологические расстройства. Медикам необходима поддержка и помощь для поддержания своего психического здоровья.

Автор
Олег Александров

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *