29.03.2023

Верхний Уфалей получил новый школьный автобус и передвижной ФАП

Сегодня, 29 марта, 25 муниципалитетов Челябинской области обновили автопарк благодаря поддержке региональных властей.

Сегодня, 29 марта, 25 муниципалитетов Челябинской области обновили автопарк благодаря поддержке региональных властей. Новая техника передана и Верхнему Уфалею. Представители Верхнеуфалейского городского округа, глава ВГО Сергей Тарасов и его заместитель Ольга Монина, получили школьный автобус «ГАЗель NEXT» и передвижной ФАП. В передаче транспортных средств принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Масштабное и безусловно радостное для педагогов и медиков событие произошло сегодня в самом центре Челябинска, на площади Революции. Представителям муниципальных властей были вручены 22 новых машины: 7 мобильных ФАПов, 13 автомобилей скорой помощи, одна передвижная поликлиника с возможностью проведения флюорографии на базе «ПАЗа» и мобильный диагностический комплекс с маммографом и флюорографом на базе «КамАЗа».

Представители Верхнеуфалейского городского округа, глава ВГО Сергей Тарасов и его заместитель Ольга Монина, получили два новых транспортных средства отечественного производства: школьный автобус марки «ГАЗель NEXT» и передвижной ФАП для уфалейских медиков.

По словам главы региона Алексея Текслера, масштабная работа региональных властей по обновлению муниципального автопарка в этом году будет продолжена: «За последние несколько лет мы обновили больше половины школьных автобусов. У нас ещё будет большая поставка, около 30 единиц до конца года. Сегодня мы отдаём в муниципалитеты 44 школьных автобуса».

Отдельно Алексей Текслер отметил социальную значимость этого федерального проекта, который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, для учреждений здравоохранения в городах и районах области: «Вся эта техника необходима, в том числе для наших отдалённых населённых пунктов. Передвижные ФАПы, мобильные поликлиники и диагностические центры решают проблемы доступности оказания медицинской помощи. Будем эту работу продолжать. Договорились о приобретении большего количества диагностических центров. Из отдалённых поселений не всегда удобно и комфортно ездить в медицинские учреждения. Другое дело, когда такая техника приезжает непосредственно в населённый пункт. Это всегда очень востребовано».

Полученные Сергеем Николаевичем и Ольгой Валерьевной транспортные средства уже сегодня будут переданы медикам и педагогам Уфалея и совсем скоро начнут работу на улицах нашего городского округа.

Пресс-служба администрации ВГО

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *