07.12.2022

ВНИМАНИЕ. В больницах Челябинской области введен карантин по гриппу и ОРВИ

В больницах и социальных учреждениях Челябинской области с 7 декабря 2022 года объявлен карантин по гриппу и ОРВИ – это следует из постановления главного государственного санитарного врача Анатолия Семенова,

В больницах и социальных учреждениях Челябинской области с 7 декабря 2022 года объявлен карантин по гриппу и ОРВИ – это следует из постановления главного государственного санитарного врача  Анатолия Семенова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В документе отмечается, что такая мера обусловлена значительным приростом заболеваемости ОРВИ за 48-ю неделю 2022 года – на 28%,  увеличением регистрации случаев лабораторно  подтвержденного  гриппа, в том числе пандемического А Н1N1 (так называемого свиного).

Ограничительные меры затронут медицинские организации и учреждения  системы социальной защиты с круглосуточным пребыванием граждан. Руководителям предписано задействовать планы профилактических  и противоэпидемических  мероприятий по предупреждению распространения гриппа.

Кроме того, министру образования и науки Челябинской области и директорам школ рекомендовано «приостанавливать учебный процесс (либо вводить электронную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий) для классов либо организации в целом в случае одновременного отсутствия по причине ОРВИ 20% и более детей, на срок не менее 7 дней».

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *