09.12.2022

Врачи из Челябинской области вернулись из ДНР, где лечили детей

Сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что специалисты Челябинской областной клинической больницы отправились в командировку в Донецкую народную республику.

Сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что специалисты Челябинской областной клинической больницы отправились в командировку в Донецкую народную республику.

Напоминаем, что там они планировали проводить осмотры и лечить маленьких пациентов.

Как сообщило агентство новостей «Доступ» со ссылкой на больницу, группа, в составе которой педиатры, невролог, а также детский хирург, офтальмолог, психиатр, психолог, врач ультразвуковой диагностики, врач лаборант и медицинские сестры, вернулась.

Уточняется также, что специалисты из Челябинска работали на территории Амвросиевского района ДНР. Там они проводили осмотры в школах, детских садах и организациях среднего профобразования.

Они осмотрели более 1,8 тыс. детей, сообщает dostup1.ru .

Главный детский хирург Минздрава Челябинской области Николай Ростовцев рассказал о том, что несколько детей из ДНР будут направлены на дополнительное обследование и лечение в больницы Челябинской области.

Ранее сайт   «Говорит Сатка» также информировал о том, что наш регион передал ДНР машины скорой помощи.

Фото: odkb74.ru  

Последние новости

Дороги Челябинской области заволокло сильным туманом

На Южном Урале водителей предупреждают об ограничении видимости на загородных трассах из-за дождя и тумана.

Врачи Челябинского онкоцентра применили ICG-технологию при удалении меланомы кожи

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины начали применять флуоресцентный метод ICG при хирургическом лечении меланомы кожи.

Челябинское УФАС России предписало хозяйствующему субъекту прекратить распространение ненадлежащей рекламы в газете «ПРО ЗДОРОВЬЕ»

  Антимонопольная служба признала рекламу эликсиров и капель нарушающей требования Закона о рекламе   Реклама эликсиров «Цистранол», «Алкозамин», капель «Визория» распространялась в печатном издании «ПРО ЗДОРОВЬЕ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *